Нарушение правил дорожного движения

Водители продолжают предлагать дорожным полицейским взятки: рекорд составил 2000 евро 15 16.08.2017

В нынешнем году зафиксировано уже 59 случаев, когда водители, остановленные за нарушения правил дорожного движения, чтобы уйти от ответственности предлагали полицейским взятки. Последний случай был зафиксирован на шоссе Рига-Вентспилс. Здесь нарушитель скоростного режима пытался откупиться 50 евро.

Нам пишут: полицейский паркуется на газоне? 71 04.04.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Химии, он жаловался на неправильную парковку автомобиля, принадлежащего полицейскому.

Заплатить или забыть: что ждет автоводителей, нарушивших ПДД за рубежом? 29.11.2016

Информация о том, что иностранные автоводители, нарушившие правила дорожного движения в Латвии, по возвращении в свою страну не платят штраф, не соответствует действительности. Об этом в эфире радио Baltkom заявил начальник отдела методики и аналитики Госполиции Андрис Лоцс.

Наши жизни под угрозой: водители автобусов часто нарушают ПДД 28 29.11.2016

Очередной малоприятный инцидент с участием автобуса произошел на трассе Краслава — Даугавпилс, об этом нам сообщил бдительный мужчина, приложив видео. На записи видно как пассажирский автобус фирмы Dautrans обгоняет легковой автомобиль, передвигавшийся со скоростью 105-107 км/в час. Соответственно автобус, совершивший обгон, ехал с явно превосходящей скоростью.

Лихая езда по центру Даугавпилса (видео) 17 06.10.2016

В социальной сети Фейсбук было размещено видео лихой езды по центру Даугавпилса.

В Москве полиция установила личность водителя, ездившего по парку "Музеон" 19.08.2016

Полицейские установили личности владельца и предполагаемого водителя BMW, который снял видео, где ездит на машине по пешеходной зоне парка "Музеон" в центре Москвы, начальник отдела по взаимодействию со СМИ столичного управления ГИБДД Любовь Высоцкая.

Фотофакт: парковка на улице Имантас 32 26.04.2016

Вот так паркуются на улице Имантас даугавпилсские автоводители – наверняка, были весомые причины, чтобы не доехать до разрешенного места парковки.

Предупреждение читателя: дети перебегают дорогу возле 3-й средней школы 5 13.11.2015

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, автоводитель Андрей. Он указал на проблему, которая касается безопасности детей.

Рига: лихач пытался откупиться от полиции 15 евро 1 23.09.2015

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, в минувший понедельник на ул. Твайка был остановлен автомобиль Toyota Land Cruiser, водитель которого превысил допустимую скорость.

Эксперт: состояние дорог - не главная причина аварий 15.01.2015

Состояние дорог не является главным фактором, влияющим на вероятность попадания в ДТП - как правило, аварии происходят в результате каких-либо действий участников движения.

Госполиция: удвоилось число водителей, предлагающих полицейским взятки 1 19.12.2014

По данным Госполиции, в период с января по декабрь текущего года по сравнению с 2013 годом удвоилось количество водителей, предлагавших полицейским взятки в обмен на отказ от оформления административных протоколов за нарушения правил дорожного движения.